В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Chrome Safari Firefox Opera Explorer
Горячая линия для клиентов (24 часа): 8 800 500 2625
26.07.2018

Оптимизация затрат предприятия

Абсолютно все коммерческие компании стремятся к повышению эффективности своей работы, этого можно достичь, увеличивая прибыльность компании и сокращая расходы.

Способы оптимизации затрат на предприятии

Опираясь на опыт различных предприятий можно сказать, что существует большое количество способов, позволяющих увеличивать прибыль и сокращать издержки, и одним из таких способов оптимизации является аутсорсинг, рассмотрим более подробно данное понятие. Аутсорсинг – это передача возможности регулирования непрофильных активов специализированной компании. Сегодня существует множество аутсорсинговых компаний, которые берут под свое управление колл-центры, организацию питания и проживания сотрудников, уход за территорией и помещениями, и, конечно, автопарк.

Транспортный аутсорсинг, как путь оптимизации затрат на предприятии

В распоряжении многих крупных компаний есть собственный автопарк. Он может состоять из 1-2 единиц автотранспорта, а может быть представлен 1-2 тысячами машин и более. Зачастую у руководства отсутствует фокус на автопарке, поскольку это непрофильный актив организации. В результате чего, компания вынуждена сталкиваться с регулярными убытками. Передача автопарка под ведомство аутсорсинговой компании является эффективным мероприятием по оптимизации различного рода затрат на предприятии, а именно:

  • снижение расходов на обслуживание транспорта;
  • высвобождение временных затрат с возможностью их инвестирования в управление основным производством.

Аутсорсинговые компании располагают большим количеством собственных методов, способствующих оптимизации затрат предприятия, в частности, на автопарк. В их число можно включить:

  • установку спутниковой навигации на все машины, как следствие экономию топлива;
  • сокращение расходов на страхование, ремонт и топливо (благодаря наличию корпоративных карт и договорных отношений с СТО и страховыми компаниями);
  • снижение числа аварийных ситуаций на дорогах;
  • исключение случаев мошенничества со стороны водителей.

Все описанные методы позволяют в разы повысить эффективность работы автопарка.

Транспортный аутсорсинг нацелен не только на оптимизацию затрат предприятия на содержание автотранспорта, но и позволяет снизить документооборот, исключить взаимодействия с контролирующими организациями и ГИБДД.

Все перечисленные преимущества всё больше привлекают клиентов к аутсорсинговым транспортным фирмам.

Какие еще существуют мероприятия, способствующие оптимизировать затраты на предприятиях, вы узнаете из следующих статей.


Вернуться к списку